Ergebnisse der Veranstaltungen 2000


18.11.2000 Landeswettbewerb Herbst

Ausgerichtet vom ars cinema berlin

Tabelle der Ergebnisse:

Preis

Titel, Startnr., Autor , Club, Länge

Weitergemeldet an

1.

Die Ackerstraße

5.) von Joachim Wunderlich, 18:00

Wanderpreis / Bundeswettbewerb Dokumentation

2.

Das Handbuch

4.) von Reinhard Gruber, Film Club Reinickendorf, 10:00

 

2.

Thema Nr.1 – Bilder einer Ausstellung

8.) von Dietmar Schürtz, 8:00

Bundeswettbewerb Lokales

2.

...heiß und kalt

11.) von Dietmar Schürtz, 15:00

 

3.

Die Entscheidung

10.) von Astrid Boewen-Nitz und Franz Nitz, 16:00

Bundeswettbewerb Dokumentation

3.

Sinn-volle Annäherung

12.) von Hans Hickisch, 12:00

 

3.

Bonn-Berlin-Umzug

11.) von Franz Nitz, 3:00

 

3.

Die Panne

1.) von Wolfgang Schnell / Filmgruppe 79, 6:00

 

 

I never will forget

6.) von Dieter Ott, 4:00

 

 

Eine wahre, edle Prinzessin

14.) von A. + B. Suhr, 19:00

 

 

Natur „Pur“ am Miller Lake

2.) von Werner Hoffmeister, 13:00

 

 

Flug ILA 606 2000

7.) von Martin Blankenburg, 3:00

 

 

Hausaufsatz

9.) von Evelyn und Jürgen Schidzick, 12:00

 

 

An der Schlei

13.) von Günther Lang, 17:00

 

 

Die Durotstraße

15.) von von A. + B. Suhr, 17:00

 

alle Angaben ohne Gewähr


zum Anfang

01.04.2000 Landeswettbewerb Frühjahr

Ausgerichtet von den Videofilmern Senftenberg

Tabelle der Ergebnisse:

Preis

Titel, Startnr., Autor , Ort, Länge, System

Weitergemeldet an

1.

Zwischen den Toren

10.) von Karl Heinz Rost, Berlin, Reisefilm, 12:00, MiniDV

Bundeswettbewerb Reisefilm

1.

...und ich dachte, es kommt keiner

21.) von Dietmar Schürtz, Berlin, Spielfilm, 19:40, S-VHS

Bundeswettbewerb Lokales

2.

Bruthilfe

12.) von Manfred Winkler, Berlin,Tierfilm, 19:00, MiniDV

Bundeswettbewerb Tierfilm

2.

Zehn Jahre...

15.) von Günter Fischer, Berlin, Dokumentation, 19:00, S-VHS

Bundeswettbewerb Dokumentation

3.

Country Feeling

4.) von Claus Krüger, Berlin, Lokales, 19:30, S-VHS

Bundeswettbewerb Lokales

3.

Dalmatiens Inseln

1.) von Gerhard Pietsch, Berlin, Reisefilm, 18:00, S-VHS

 

3.

Zyklen im Logarhythmus

9.) von Wolfgang Mützelburg, Berlin, Trickfilm, 2:00, MiniDV

 

3.

Ein Ausflug

11.) von Wolfgang Mützelburg, Berlin, Reisefilm, 3:00, MiniDV

 

3.

Segeltörn ´99

13.) von Norbert Schwarzschulz, Berlin, Reisefilm, 5:00, VHS

 

3.

Ein zufälliger Blick

14.) von Joachim Wunderlich, Berlin, Dokumentation, 12:00, S-VHS

 

3.

Traumzeit

16.) von Norbert Schwarzschulz, Berlin, Familienfilm, 4:40, VHS

 

3.

Dahab 1999

19.) von Florian Jankowsky, Berlin, Reisefilm, 10:00, MiniDV

 

3.

Der Meisterschuß

20.) von Dietmar Schürtz, Berlin, Spielfilm, 1:10, S-VHS

 

 

Die alte Tante Ju in Berlin

2.) von Peter Balzus, Berlin, Dokumentation, 9:00, S-VHS

 

 

Das lästige Gewissen

3.) von Gerhard Piskol, Berlin, Spielfilm, 4:30, MiniDV

 

 

Wasserspie(ü)le in Saimaa

5.) von Uschi Wicke, Berlin, Reportage, 3:30, S-VHS

 

 

1999 Clowns

6.) von Jutta und Frank Dietrich, Kleinkoschen, Reportage, 4:50, S-VHS

 

 

stille Kanonen - donnernde Wasser

7.) von Werner Hoffmeister, Berlin, Reisefilm, 14:00, MiniDV

 

 

Die gute alte Zeit

8.) von Inga Winterfeldt, Berlin, Folklore, 17:00, S-VHS

 

 

Wenn die Erinnerung Bilder malt

17.) von Günter Bahr, Berlin, Famtex, 5:00, MiniDV

 

 

Besuch bei Ippolito

18.) von Elke Weinert, Berlin, Dokumentation, 7:00,VHS

 

alle Angaben ohne Gewähr


zum Anfang


zurück zum Archiv zurück zur 1. Seite
Redaktion: Rolf Baumeister, e-mail:LVBB@gmx.de