Ergebnisse der Veranstaltungen 2009

LV-Wettbewerb Herbst 2009 in Berlin-Weißensee
LV-Wettbewerb Frühjahr 2009 in Stolpe
Archiv: ältere Ergebnisse


07.11.2009 Landeswettbewerb Herbst

Ausgerichtet vom Filmclub Reinickendorf (FCR) im „Kino Toni“ am Antonplatz in Berlin-Weißensee.

Tabelle der Ergebnisse:

Preis

Titel, Startnr., Autor, Club, Länge 

Weitergemeldet an

1.

Es war einmal

7) Claus Krüger, BTA, 13 min
Der Film erhält den Preis: „Bester Wettbewerbsfilm“

Report

2.

Sorbische Ostern

12) Dr. Frank Dietrich, Videofilmer Senftenberg, 19 min

Lokales

2.

Wendepunkt Paris

2) Chris Bitchcowsky, BTA, 25 min

Familie

2.

Die Puppenspieler

9) Dr. Sigrid Tzschichhold, FiVia, 4 min

Lokales

2.

Von den Black Hills zum Yellowstone

11) Peter u. Karin Schmidt, FiVia, 20 min


2.

Das besondere Spiel

6) Manfred Hennig und Dr. Frank Dietrich, Videofilmer Senftenberg, 8 min

Familie

2.

Alle Zeit der Welt

16) FCR-Berlin, 4 min

Spielfilm

3.

Spätes Glück

10) Hansjürgen Feders, Einzelmitglied, 11 min


3.

3 Tage im November

1) Günther Fischer, Filmgruppe 79, 9 min

Report

3.

Gott ist meine Liebe

8) Sonny Browatzky, NVC, 3 min


3.

Dialog der Stille

13) Jürgen Danßmann, Einzelmitglied, 6 min

Fantex

3.

Camiguin – Ein Inseltrip

15) Frank Pronath, Einzelmitglied, 13 min


3.

Der Fronauer Sendeturm

5) Eckhard Mordas, NVC, 4 min


3.

Mein Dorf in der Stadt

4) Hansjürgen Feders, Einzelmitglied, 11 min


3.

Die Wiege Berlins – heute

3) Rosmarie Pehling, NVC, 12 min


3.

Herbstwind

14) Dr. Uwe Mischke, über FCR, 3 min


alle Angaben ohne Gewähr
 
zum Anfang

21.02.2009 Landeswettbewerb Frühjahr

Ausgerichtet vom Filmclub Nordberliner Video-Club im Landgasthof „Zur krummen Linde“, Dorfstr. 5, 16540 Stolpe.

Tabelle der Ergebnisse:

Preis

Titel, Startnr., Autor, Ort, Länge 

Weitergemeldet an

1.

Trollius Vulgaris

6) Robert Kuzniewski, Dresden, 6 min
Der Film erhält den Preis: „Bester Wettbewerbsfilm“

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

1.

Farben der Provence

14) Dr. Frank Dietrich, Senftenberg, 9 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

1.

Es geht immer noch ein Stück ...

7) Manfred Winkler, Berlin, 16 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

2.

Aschermittwoch? War gestern

2) MIchael Franke, Großräschen, 10 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

2.

Chorsingen ist ...

8) Matthias Schulz, Senftenberg, 15 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

2.

Das Handy

13) Silvia Kaiser, Berlin, 10 min

Spielfilm

3.

Bittersüßer Schmerz

10) Dietmar Schürtz, Berlin, 19:30 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

3.

Heimat

16) Wolfgang Helfrich, Berlin, 17:18 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

3.

Filmanalyse

18) JÜrgen Danß, Berlin, 2 min

Fantex

3.

Vom Feld zum Milchtank

17) Matthias Schulz, Senftenberg, 20 min


3.

Dubrovnik ...

15) Wolfgang Jahn, Senftenberg, 6 min


3.

Don und Yasser

1) Manfred Hennig, Bad Liebenwerder, 5 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

3.

Muskelspiele

9) Claus Krüger, Berlin, 2:10 min

Weitergemeldet an einen Wettbewerb nach Wahl des Autors

3.

Holz in der Wildschönau

4) Liane Haensch, Cottbus, 7 min


3.

Andenhochland-Titicacasee

22) Inge Franke, Berlin, 13 min



Grünes Juwel ...

5) Ronnald Bülow, Berlin, 19 min



Subway ride's

11) Peter Kleinert, Berlin, 4 min



Andenhochland-Machu-Picchu

12) Inge Franke, Berlin, 12 min



Museumsbrot

3) Klaus Woinar, Berlin, 9:40 min



Touristenattraktion

19) Rosmarie Pehling, Berlin, 5:30 min



Sehtest

20) Savall/Rabe, Havelsee, 1:05 min



Rennfieber

21) Dieter Guder, Berlin, 5 min


alle Angaben ohne Gewähr
 
zum Anfang

zurück zu Veranstaltungen zurück zur 1. Seite


Redaktion: Rolf Baumeister, e-mail:info@bdfa-lvbb.de