Ergebnisse der Veranstaltungen 2010

LV-Wettbewerb Herbst 2010 in Berlin-Weißensee
LV-Wettbewerb Frühjahr 2010 in Berlin-Weißensee


06.11.2010 Landeswettbewerb Herbst

Ausgerichtet von der http://www.filmgruppe79.de im „Kino Toni“ am Antonplatz in Berlin-Weißensee.

Tabelle der Ergebnisse:

Preis

Titel, Startnr., Autor, Club, Länge 

Weitergemeldet an

1.

... und es darf nicht sterben!

7) Dietmar Schürtz, FIVIA, 20 min
Der Film erhält den Preis: „Bester Wettbewerbsfilm“

BFF Lokalereignis

2.

Berlin, wie hast‘e dir verändert!...

11) Chris Bitchkowsky, BTA, 20 min

BFF Dokumentarfilm

2.

Schritt für Schritt

3) Manfred Hennig, Videofilmer Senftenberg, 20 min

BFF Reisefilm

2.

Die Riesen in Berlin

9) Wolfgang Helfrich, NVC, 10 min

BFF Lokalereignis

2.

Der Fluch der Maya

12) Frank Dietrich, Videofilmer Senftenberg, 5 min

BFF Report

3.

Schwarzküche

13) Eberhard Rabe, Einzelmitglied über FIVIA, 7 min


3.

Thor Heyerdahl

1) Edith Böhrig, BTA, 18 min


3.

Bluthochdruck - was nun?

2) Eckhard Mordas, NVC, 8 min


3.

Sommer in Kreuzberg

5) Hansjürgen Feders, Einzelmitglied, 18 min


3.

Ein kanadischer Zug

6) Frank Dietrich, Videofilmer Senftenberg, 3 min

BFF Experimentalfilm

3.

Der Laubenpieper

10) Gert Ebert, Nicht-Mitglied über BTA, 4 min



Rollenspiel

8) Gunter Müller, FIVIA, 6 min



Monolog vor dem Schillerdenkmal

4) Gert Ebert, Nicht-Mitglied über BTA, 6 min


alle Angaben ohne Gewähr
 
zum Anfang

13.03.2010 Landeswettbewerb Frühjahr

Ausgerichtet vom ars cinema berlin e.V. im „Kino Toni“ am Antonplatz in Berlin-Weißensee.

Tabelle der Ergebnisse:

Preis

Titel, Startnr., Autor, Club, Länge 

Weitergemeldet an

1.

Das Portrait

17) Claus Krüger, BTA, 17 min
Der Film erhält den Preis: „Bester Wettbewerbsfilm“

BFF Doku

2.

Bettman

5) Julius Sohn, Fantasia Dresden über Videofilmer Senftenberg, 5 min

BFF Animation

2.

800 Jahre Sallgast

8) Andreas Ristau, Videofilmer Senftenberg, 20 min

BFF Lokales

2.

Keinen Film machen

14) Michael Franke, Videofilmer Senftenberg, 5 min

BFF Reisefilm

2.

Kleiner Ball- Großer Sport

15) Joachim Rensch, Berliner Schmalfilm-Club, 11 min

BFF Sport

2.

Der perfekte Urlaubstag

9) Manfred Hennig, Videofilmer Senftenberg, 7 min

BFF Reisefilm

2.

Land am Ararat

4) Karl-Heinz Rost, 19 min

BFF Reisefilm

3.

Faszination Zeit

1) Hans Hickisch, FiViA Berlin, 20 min

BFF Report

3.

Kraft-Akt

17) Jonas Kopscek / Rolf Birn, Fantasia Dresden, 1 min


3.

Die Wilden Pferde von Köpenick

3) Hans Hickisch, FiViA Berlin, 20 min


3.

Der Scheck

18) Eckhard Mordas, Nord-Berliner VideoClub, 1 min


3.

Wandertag in Südkärnten

6) Günter Fischer, Filmgruppe 79, 19 min


3.

Wir sind auch dabei

11) Frank Rösner, VideoFilmer Senftenberg, 10 min


3.

Kennen Sie Bad Brunnen

12) Johann Böhm, FiViA Berlin, 3 min


3.

Erfahrung mit Technik

10) Leonhard Gläser Fantasia Dresden über Videofilmer Senftenberg, 4 min

BFF Animation

3.

Weiß verliebt

13) Peter Lange Fantasia Dresden über Videofilmer Senftenberg, 4 min

BFF Animation


Mein Kiez heißt Wittenau, oder...?

7) Joachim Oltersdorf, Nord-Berliner VideoClub, 12 min



Hansesailing Rostock

2) Karl-Heinz Logemann, FiViA Berlin, 7 min


alle Angaben ohne Gewähr
 
zum Anfang

zurück zu Veranstaltungen zurück zur 1. Seite


Redaktion: Rolf Baumeister, e-mail:info@bdfa-lvbb.de