Ausgerichtet von der filmgruppe 79 e.V. im Kulturhaus Spandau
Tabelle der Ergebnisse:
Preis |
Titel, Start-Nr., Länge, Autor |
Weitergemeldet an |
---|---|---|
1. |
Abgetragen10.) 20 Min., Autoren: Claus Krüger und Manfred Winkler |
Bundeswettbewerb Tierfilm |
1. |
Barcelona Souvenirs12.) 20 Min., Autoren: Karen Naundorf und Carsten Behrendt über Fivia |
Familade |
2. |
Spektakel auf der Schiene11.) 9 Min., Autor: Jürgen Frantzke, BSF |
Bundeswettbewerb Lokales |
3. |
Abschied vom Sommer4.) 4 Min., Autor: Bernd Papenfuß, über NVC |
|
3. |
Sein rauer Charme5.) 15 Min., Autor: Joachim Wunderlich, Einzelmitglied |
|
3. |
Voranmeldung erbeten2.) 6 Min., Autor: Wolfganf Helfrich, NVC |
|
3. |
Egal wie, typisch Noack6.) 14 Min., Autor: Dietmar Schürtz, FiViA |
Bundeswettbewerb Lokales |
|
Wenn's mal wieder9.) 1 Min., Autor Gemeinschaftsfilm FCR, Regie: Manfred Dammer |
|
|
Ein paar Tage auf Usedom1.) 20 Min., Autor: Manfred Horn, FiViA |
|
|
Wind und Wasser als Antriebsenergie8.) 20 Min., Autoren: Dieter Guder und Karl-Heinz Boesig, fg 79 |
|
|
Ausgefallene Leidenschaft13.) 3 Min., Autor: Dietmar Schürtz, FiViA |
|
|
Umbrien14.) 15 Min., Autor: Joachim Wunderlich, Einzelmitglied |
|
|
Nur ein Moment7.) 3 Min., Autor: Joachim Gerhardt, BTA |
|
|
Und dann die Hände zum Himmel15.) 15 Min., Autor: Günther Fischer, fg 79 |
|
alle Angaben ohne Gewähr
Ausgerichtet vom Verein der Film- und Videoamateure Berlin e.V. (FiViA)
Tabelle der Ergebnisse:
Preis |
Titel, Startnr., Autor , Länge, System |
Weitergemeldet an |
---|---|---|
2. |
Objekt 16/102 Schlupfloch Flugwetterstation14.) von Stephan Brandt, Berlin, Dokumentation, 20:00,
S-VHS |
Bundeswettbewerb Dokumentarfilm |
2. |
Häschen klein...03.) Dörte Baumeister, Berlin, Spielfilm, 8:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Spielfilm |
2. |
Luftsprünge20.) von Heinz Jurisch, Berlin, Spielfilm, 5:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Familienfilm |
2. |
Was bleibt11.) von Julia Tews, Dresden, Animation 5:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Trickfilm |
3. |
Gefährlicher Tanz02.) von Jürgen W. G. Wonde, Berlin, Spielfilm, 25:00, MiniDV |
|
3. |
Happy Rock'n Roll22.) von Claus Krüger, Berlin, Folklore, 3:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Folklore-Film |
3. |
Existentmale05.) von Marion Schütt, Berlin, Dokumentation, 13:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Lokales |
3. |
Bevor sich der Vorhang hebt08.) von den Videofilmern Senftenberg, Dokumentation, 6:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Lokales |
3. |
John Meynard17) von Armin Burckhard, Dresden, Animation 2:00, S-VHS |
Bundeswettbewerb Trickfilm |
3. |
Wo geht's denn hier zum Prenzlauer Berg21.) von Robert v. Wroblensky, Manfred Dammer, Berlin, Spielfilm, 21:00, MiniDV |
|
3. |
Menschenwahn und Rindermehl18.) von Jürgen Danßmann, Berlin, Animation, 4:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Trickfilm |
3. |
Drucksachen04.) von den Videofilmern Senftenberg, Dokumentation, 8:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Report |
3. |
The Color of Night15.) von Martin Blankenburg, Berlin, Experimentalfilm, 2:00, S-VHS |
Fantex |
|
Es grünt so grün Der Garten im Park01.) von Jürgen Franzke, Dokumentation, 6:00, MiniDV |
|
|
Ein Lebenselixier10.) von Dieter Guder, Berlin, Naturfilm, 4:00, MiniDV |
|
|
Ertedankfest in Grünwalde13.) von Andreas Ristau, Sallgast, Lokalchronik, 2:00, MiniDV |
|
|
Asyl für Lok 200016.) von Hans Hickisch, Berlin, Reportage, 15:00, S-VHS |
|
|
Ich hätt' hier keine Chance19.) von den Videofilmern Senftenberg, Sportfilm, 6:00, MiniDV |
Bundeswettbewerb Lokales |
|
Gesunde Heimkehr12.) von Hans Hickisch, Berlin, Lokalchronik, 12:00, S-VHS |
|
|
Roviny06.) von Matthias Schulz, Senftenberg, Reisefilm, 7:00, MiniDV |
|
|
Spaziergang durch Wustrau07.) von Günther Oeder, Berlin, Dokumentation, 11:00, MiniDV |
|
|
Großer Bahnhof für die Kunst09.) von Dieter und Vera Ott, Potsdam, Dokumentation, 13:00, MiniDV |
|
alle Angaben ohne Gewähr